Наш адрес:
Москва, пр. Вернадского, 101к1
Время работы:
c 7:00 до 19:00

Проведение испытаний металлических конструкций

 Металлоконструкции, предназначенные для возведения на строительных объектах, сложно производить кустарным способом. По большей части их производят на заводах в промышленных масштабах. Это помогает унифицировать каждую деталь, быть уверенным в качестве и соответствии заявленным характеристикам и стандартам качества. Какие меры проводят для обеспечения безопасной эксплуатации металлических конструкций? Давайте разбираться в нашей статье.

Производитель, выпуская металлоконструкции, обязан руководствоваться специально придуманными техническими стандартами качества, а все вышедшие с конвейера детали обязаны обладать сертификатами, подтверждающими качество продукта. При многочисленных многосоставных проверках определяется допустимый тоннаж нагрузок, ударостойкость, морозостойкость, а также уйма других показателей. Проходящая все проверки металлоконструкция обладает большей безопасностью и долговечностью.

Какие требования предъявляют современные к металлоконструкциям?Проведение испытаний металлических конструкций

В процессе производства особо важна роль качественной сварки. Она играет ключевую роль в том, насколько срок эксплуатации окажется велик, а также отражает уровень безопасности будущего объекта.

Сварочные швы тоже должны подходить под ряд параметров:

Маркировка металлоконструкций также должна иметь ряд строго определённых черт:

Какие методы используют для выявления прочности металлической конструкции?

Испытания, в которых задействованы эксперты, производятся непосредственно на предприятии-изготовителе ещё до введения в эксплуатацию. Однако, и после введения в эксплуатацию также производятся некоторые проверки. Показатели, которые измеряются с целью установки качества и внесения в сертификат качества:

В экспертизе используется много различных методов: от простого визуального осмотра до привлечения в процесс сложнейших технических инструментов. При непосредственном зрительном осмотре выявляются трещины, сколы, коррозийные процессы. Надо понимать, что такие банальные вещи как небольшие сколы и царапины способны повлиять на безопасность всей конструкции, а как следствие и всего строительного объекта. Дабы проверить соответствие геометрическим данным, используют маяки. Для проверки прочности металлических конструкций нередко используют ультразвук, способный обнаружить даже мелкие огрехи.

Сертификат качества

Как мы видим, методов и требований к производству металлоконструкций существует немало. Сертификат качество можно получить в специализированных организациях, имеющих на это все законные основания. Они проводят независимую аналитику и проверку, после чего выдают документы, позволяющие производителю говорить о высокой надёжности и качестве своего продукта.

stroimat92 Логотип Контакты:
Адрес: проспект Вернадского, 101к1 119526 Москва,
Телефон:+7(495)430-76-97, Телефон:+7(495)433-61-31, Телефон:+7(916)600-98-93, Электронная почта: info@stroimat92.ru