Наш адрес:
Москва, пр. Вернадского, 101к1
Время работы:
c 7:00 до 19:00

Входной контроль

 

По нашему законодательству нужно обязательно проводить входной контроль сырья, который прибывает на объект. Требования прописаны в ст. 34 постановления Правительства № 468 от 21.06.2010, в ст. 34 и 38 «Технического регламента и безопасности зданий и сооружений» и ст. 52 Градостроительного кодекса. Для того чтобы достичь приемлемый уровень качества строения входной контроль обязателен.

Каждый новый материал, который поступает на производство, проходит тщательную проверку. При проведении проверок выясняется: соблюдались ли условия хранения и перевозки. Также сверяют фактические и заявленные характеристики, которые зафиксированы в документах.

Обеспечивает входной контроль только служба снабжения подрядной организации. Также можно самостоятельно провести проверки своими силами или с привлечением независимых компаний.

Процедуры входного контроля могут осуществляться и в лаборатории, и на непосредственном месте проведения работ. Какую методику применять зависит от типа изделия.

Особо пристального внимания требуют бетон, каркасные конструкции и железобетон, ведь они часто применяются в несущих конструкциях. Такие материалы должны соответствовать стандартам и документам.

Типы входного контроля

Есть всего 3 основных вида входного контроля. Непрерывный и сплошной контроль проверяет каждое изделие, все продукцию. Выборочный вид применяется после подтверждения качества другими видами проверки. После материал уже проверяется по единице.

Порядок действий

При проведении входного контроля соблюдается несколько действий. Проводится проверка наличия документов на материалы, которые поставили к месту проведения работ. После проводится выгрузка материалов и соотнесение позиций. Количество, которое прописано в документах. Должно соответствовать фактическому количеству. Потом проводят визуальный осмотр и проверку на наличие трещин, внешних повреждений, сколов и других изъянов, которые можно обнаружить глазами.

Если найдены дефекты, то в приеме материалов отказывается. Сырье отправляется обратно к поставщику. Данное решение может приниматься специалистами входного контроля, результаты осмотров обязательно должны фиксироваться в документах.

По итогу входной контроль помогает отбраковать некачественный материал и не использовать его в производстве.

stroimat92 Логотип Контакты:
Адрес: проспект Вернадского, 101к1 119526 Москва,
Телефон:+7(495)430-76-97, Телефон:+7(495)433-61-31, Телефон:+7(916)600-98-93, Электронная почта: info@stroimat92.ru