Наш адрес:
Москва, пр. Вернадского, 101к1
Время работы:
c 7:00 до 19:00

Каким образом проводится экспертиза бетона на профессиональном уровне

 

Проведение исследовательских работ качества бетонной смеси на начальном этапе проведения работ

Бетон обычно проверяют в 2 основных направлениях:

Проведение экспертизы на самой строительной площадке. В данном случае можно выявить соответствие фактической марки указанной. На этом этапе можно выявить: подходит ли используемая марка нормам для построения определенного сооружения.

Экспертиза для строений, находящихся уже в использовании или в законсервации. На этом шаге главной целью является выяснение прочности используемого материала под конкретный строительный объект. Проводится исследование фундамента, стен, колонн и любых других компонентов.

Методы, применяемые для проведения экспериментов, условно подразделяют на 2 группы:

Проверка с помощью воздействия с разрешением

Данный метод является самым точным при исследовании. Проверку проводят в лаборатории, допускается применение разных воздействий (деформирующих и разрушающих). При данном методе можно определить качественные характеристики бетона, а также износоустойчивость. При данном методе несколько ступеней анализа:

Проверка при помощи воздействия без разрушения

Для данного метода применяется профессиональная техника, которую возможно установить на стройплощадке. Хоть эти методы и являются более щадящими, но качество получаемой информации ничуть не меньше, чем от предыдущего метода. К данному методу относят:

Что расскажет экспертиза

После проведения комплексного исследования возможно узнать разные показатели смеси. Первым делом выявляют:

Оптимальное соотношение веществ в составе.

В ходе экспертизы выявляются показатели:

Если бетонная смесь имеет отклонения по техническим характеристикам, то это может привести к неприятным последствиям. Например, к трещинам, к осадке, к обрушению и так далее. Есть несколько причин, почему бетонная смесь не соответствует требованиям:

Бетон плохого качества можно легко увидеть.

Иногда бывает, что низкое качество бетонной смеси видно визуально, но это не всегда. Некоторые дефекты все-таки можно выявить только с помощью исследований. Экспертиза даст полную характеристику сырья и будет гарантом качества.

stroimat92 Логотип Контакты:
Адрес: проспект Вернадского, 101к1 119526 Москва,
Телефон:+7(495)430-76-97, Телефон:+7(495)433-61-31, Телефон:+7(916)600-98-93, Электронная почта: info@stroimat92.ru